Супертрансфер на российском футбольном рынке: Овчинникова могут "рокирнуть" с Нигматуллиным

По данным "Спорт-Экспресса", в ближайшие недели на российском футбольном рынке могут состояться два супертрансфера. Как сообщалось ранее, голкипер "Локомотива" Сергей Овчинников может попасть в лондонский "Арсенал", который как раз занимается поисками основного вратаря, причем пока безуспешно. Российское издание сватает в "Локо" Руслана Нигматуллина. Такая возможность и в самом деле существует и объясняется тремя фактами. Во-первых, Руслан заявил, что может остаться играть в России, но отклоняет все предложения, исходящие от российских клубов. Во-вторых, от сильных итальянских команд ему предложений пока не поступало. В-третьих, он уже имеет опыт выступлений за "Локомотив".

Кроме того, возвращение в клуб российского элитного дивизиона может оказать воздействие на тренера сборной Валерия Газзаева, который в одном из интервью указывал, что не берет Нигматуллина, потому что тот играет в серии B.

Президент "Локомотива" Валерий Филатов заявил "СЭ" , что Овчинников останется в команде как минимум до завершения срока контракта, который будет действовать до конца 2005 года. "Никаких переговоров по поводу Овчинникова мы не вели и вести не собираемся, — подчеркнул Филатов. — Об интересе к нашему голкиперу лондонского "Арсенала" узнал из вашей газеты. Ни я, ни Юрий Семин не заинтересованы в переходе Сергея в другой клуб".

В то же время сам Овчинников вчера сказал, что комментировать ситуацию преждевременно, сообщает "СПОРТ сегодня".

Источник:
Sports.Ru.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить