Наташа Королева: Рецепт обмана

Бытует мнение, что самый короткий путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Наташа Королева теперь может с полным правом утверждать, что в ряде ситуаций этот незамысловатый принцип работает на сто процентов. Более того, певица умудрилась с помощью еды обмануть мужчину. Пусть еще маленького, своего сына Архипа, но факт остается фактом. Такой метод воспитания, пожалуй, стоит взять на заметку. А произошло вот что. Однажды на выходные Королева с сыном отправилась в Московский зоопарк. Малыш пришел в восторг от всех зверушек, а когда они добрались до экзотического аквариума, и вовсе не мог оторвать взгляд от разноцветных подвижных рыбок. Как ни пытал сынишка звездную маму, она не смогла сказать, как называется та или иная рыбешка.

Уже по дороге домой Королевой на мобильный позвонил ее супруг Сергей Глушко с просьбой приготовить на ужин что-нибудь не очень калорийное, желательно рыбу. Пообещав Сергею нечто вкусное из рыбы, Наташа положила трубку. В этот момент внимательно слушавший разговор родителей Архип закатил форменную истерику. В ребенке пробудился дух пацифиста, и он начал кричать: «Нет, папа не будет кушать рыбок! Они красивые!» Наташа озадаченно взирала на свое взбунтовавшееся чадо, размышляя, как выйти из ситуации. Тут ей в голову пришла одна маленькая хитрость. Королева вспомнила, как когда-то одна родственница угощала ее вкусными рыбными рулетиками. «Это то, что надо», - подумала Наташа. В таком виде Архип рыбу никогда не видел и не пробовал, поэтому его можно обмануть. Подав вечером на стол аппетитное блюдо, Наташа, подмигнув Сергею, сказала: «Это не рыба, а рулетики. Архип наложил на рыбу запрет». Ребенок вместе с папой тоже отведал рулетиков, весьма удовлетворенный тем, что рыбок не тронули.

Для тех, кто желает открыть для себя новое блюдо, любезно предлагаем рецепт одесских рулетиков от Наташи Королевой:
Рыбное филе отбить и нарезать широкими полосками. На каждую положить кусочек сливочного масла и свернуть в рулончик. Обвалять каждый рулончик в муке, опустить во взбитые с солью яйца, а затем обвалять в панировочных сухарях. Далее выложить их на сковороду с разогретым маслом и довести на медленном огне до полной готовности. Подавать, посыпав рубленой зеленью петрушки и укропа, с белым соусом. Приятного аппетита!

Алена Снежинская

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *