Сергей Митрохин: "Гей-парад - это провокация!"

Лидер московских "яблочников" Сергей Митрохин уверен, что действия организаторов гей-парада в Москве могут привести к возвращению в уголовный кодекс статьи за мужеложство.

"Гей-парад - это провокация людей, которые хотя нажить на этом политический капитал. - заявил Сергей Митрохин корреспонденту "Правды.ру". - Люди, которые выводят людей на гей-парады, являются провокаторами, потому что сегодня отменена статья в уголовном кодексе, а завтра её введут по вине исключительно тех, кто инициирует гей-парады".

Кроме того, Сергей Митрохин призвал к ответственности приглашённых на гей-парад гостей из Европы, в числе которых находились депутаты Европарламента и руководители французской компартии. "Они все участвуют в провокации, которая кончится тем, что геев начнут бить на улицах и начнут громить гей-клубы", - сказал Сергей Митрохин.

Также депутат Мосгордумы очень настороженно отнёсся к информации о гей-магазине "Индиго", расположенном напротив здания Мосгордумы. "Я об этом ничего не знаю и первый раз слышу, что такие заведения существуют возле Мосгордумы, - удивился Серегй Митрохин. - Это клевета против Мосгордумы. Я сейчас пошлю свою следственную бригаду и будем выяснять, что такое за "Индиго", с чем его едят и для каких он меньшинств... ведь это вполне может оказаться каким-нибудь авангардным клубом, использующим в своей работе элементы нетрадиционных ориентаций, или художественным салоном, а свобода творчества - это святое для нас. А может быть, в этом магазине распространяют критическую по отношению к президенту Путину литературу и на этом основании данный магазин назвали гей-магазином..." - предположил Сергей Митрохин.