Президент Грузии утихомирил министра внутренних дел. Стрельба в Южной Осетии прекратилась

Впервые за последние две недели ночь в Южной Осетии прошла без стрельбы.

В настоящее время Грузия выводит свои формирования из непризнанной республики. По оценкам южноосетинской стороны выведено около 200 человек из формирований, находящихся на территории Южной Осетии без мандата Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, сообщает РИА "Новости".

Председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева напомнила, что численность незаконно введенных в Южную Осетию грузинских вооруженных формирований превышает две тысячи человек.

Как сообщалось ранее, подразделения Минобороны и внутренних войск Грузии выводятся с ранее захваченных ими высот под Цхинвали в районе села Эредви. Вывод войск начался по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили.

Между тем, представитель штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта заметил, что "вывод грузинских подразделений с захваченных высот стал возможен после того, как удалось угомонить министра внутренних дел Грузии Окруашвили, который фактически игнорировал как решения своего руководства, так и Смешанной контрольной комиссии".

По материалам российских СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *