Четыре года правления Буша - это время достижений и успехов

Центральным событием тертьего дня работы съезда Республиканской партии в Нью-Йорке стало выступление вице-президента США Ричарда Чейни.

Главным пунктом речи Чейни стала резкая критики предвыборной платформы кандидата в президенты США от демократов Джона Керри, сообщает РИА "Новости".

Чейни назвал кандидата демократов слабым и нерешительным лидером, высказав мнение, что 2 ноября у американцев не должно быть сомнений, за кого проголосовать. Сенатор Керри, похоже, не понимает, как изменился мир, заявил вице-президент США.

Чейни назвал предстоящие выборы определяющим моментом в истории Соединенных Штатов, который определит, как страна будет противостоять долгосрочным вызовам за рубежом и обеспечивать безопасность американского народа. По утверждению вице-президента, четырехлетие правления республиканцев стало годами достижений. Он охарактеризовал Буша как великолепного главнокомандующего, который смог вывести экономику страны из спада и обязательно приведет США к победе в войне с террором.

Как заявил Чейни, в вопросе о роли Америки в мире различия между сенатором Керри и президентом Бушем наиболее очевидны, а ставки наиболее высоки. Раз за разом сенатор Керри принимал неверные решения в вопросах национальной безопасности, утверждал вице-президент. По его словам, нынешний хозяин Белого дома, в отличие от своего соперника, не грешит пустыми угрозами и полумерами.

Помимо всего вышеизложенного, Чейни дал согласие на то, чтобы баллотироваться в вице-президенты на второй срок. Видимо, нынешняя администрация Белого дома уверена, что скандалы вокруг компании "Халлибертон", которую связывают с именем Чейни, никак не повлияют на президентские выборы.

Тем временем, выступая за несколько часов до речи Чейни перед ветеранами войн из Американского легиона в штате Теннесси, Керри заявил, что при его администрации война с терроризмом велась бы с привлечением большего числа союзников США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *