Здесь они еще живые: террористы сняли на видео заложников

В распоряжении телекомпании НТВ оказалось видео, которое сняли внутри захваченной школы сами террористы. Эти кадры еще ни разу не демонстрировались по телевидению.

На пленке видно, как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы N1 североосетинского городка Беслан.

По всей видимости, время съемок — 1 сентября, спустя несколько часов после захвата школы. Боевики заканчивают закладку взрывчатки. Видна паутина проводов, которая буквально опутывает спортивный зал. На полу видна кровь. В конце записи за кадром слышен голос одного из террористов, разговаривающего по сотовому телефону. Голос боевика слышен нечетко, однако, вероятно, он говорит не по-русски.

Слышен голос одного из террористов: "Подождите, детей не ведите пока сюда, подождите, пока всех выведут оттуда".

Один из боевиков ногой стоит на книге, в которой, видимо, замыкающее устройство для бомбы. Оператор-боевик снимает внешний вид из школы. Горит соседний дом, и, если прислушаться, то слышно, как за кадром один террорист что-то тихо говорит по мобильному телефону. Ранее спасенные заложники рассказывали, что боевики вели в здании школы видеозапись, но до сегодняшнего дня никто кроме сотрудников спецслужб ее не видел.

Последние материалы