Завтра Лукашенко снова станет президентом Белоруссии

Завтра Александр Лукашенко официально вступит в должность главы Белоруссии.

За этой торжественной церемонией, которая состоится в Минске во Дворце республики, будут наблюдать депутаты Палаты представителей, члены Совета республики Национального собрания, члены правительства и Центральной избирательной комиссии, судьи Конституционного, Верховного и Высшего хозяйственного судов, представители белорусской общественности.

Руководители иностранных государств на инаугурацию не приглашались. Однако на церемонии будет присутствовать госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин. По линии Парламентского собрания из Москвы в Минск прибудут Ответственный секретарь ПС Сергей Стрельченко и депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич, отметили в минском представительстве собрания.

В администрации Лукашенко отметили, что формат его вступления в должность в основном не будет отличаться от инаугурации 2001 года.

После принесения присяги президент Беларуссии выйдет на площадь перед дворцом, где будут присутствовать представители белорусской общественности, интеллигенции. Военнослужащие принесут присягу Лукашенко, который является еще и главнокомандующим.

Ожидается, что вечером на Октябрьской площади состоится концерт "За Беларусь", в котором примут участие белорусские и российские эстрадные исполнители, передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить