Сын главы администрации одного из районов Калининграда задержан за взятку

Сотрудниками ОБЭП ЗУВДТ по подозрению в получении взятки несколько дней назад задержан 27-летний таможенный инспектор Максим Кудрявцев, сын главы администрации Центрального района Калининграда Виктора Кудрявцева.

Инспектор, как сообщила газета “Новые колеса”, вымогал деньги у частного предпринимателя из Мурманска. Бизнесмен регулярно привозил из Санкт-Петербурга ноутбуки без уплаты таможенных платежей, что позволяет закон. Однако Кудрявцев потребовал заплатить за товар лично ему – по 100 долларов за каждую единицу техники.

Коммерсант согласился, но сообщил в службу безопасности таможни о вымогательстве. Оперативники готовили задержание три недели. Все переговоры между сторонами фиксировались на пленку. А затем мурманчанина снабдили мечеными купюрами и отправили на встречу с таможенником, назначенную в районе спорткомплекса “Юность”.

Взяли инспектора с поличным – во время передачи меченых трех тысяч рублей. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Правда, сына главы администрации Центрально района из изолятора временного содержания выпустили под подписку о невыезде. Напарник Кудрявцева при задержании скрылся, он объявлен в розыск.

Месяц назад на взятке попался зять одного из отставных калининградских милицейских генералов, потребовавший на Багратионовской таможне с одного из граждан 100 долларов за пропуск автомобиля. Таможенника уволили, а дело тихонько спустили на тормозах.

Валерий Громак, Калининград, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Читайте также: ВСЕ НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы