К 2008 году Архангельск избавится от игровых автоматов

Комплекс мер, который реализуют федеральные и городские власти против “одноруких бандитов” в последнее время, всерьез заставляет полагать: время, когда мужья проигрывали зарплаты, старики- пенсии, а школьники- свои завтраки и обеды, постепенно уходит в прошлое.

В настоящее время, по поручению мэра города, в Архангельске действует рабочая группа по наведению порядка в игорном бизнесе. В первом чтении принят федеральный закон. Во втором чтении он принят депутатами областного Собрания. В городе уже закрыто 84 объекта игорного бизнеса, их деятельность прекращена у школ, детских садов, объектов социальной инфраструктуры, сообщает “Экология Севера”.

Распоряжением мэра создана оперативная рабочая группа в Архангельске. Работа проводится в одной команде с органами федеральной налоговой службы, УВД, ОБЭП.

К 2008 году в городе останутся только два игорных заведения. Законопроект предусматривает только 1 игорное заведение на 200 тыс. жителей. Мэр Александр Донской считает, что для игорных заведений должна быть отведена отдельная территория за чертой города.

Читайте также: ВСЕ НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить