Анфиса Чехова - за космический секс

Накануне дня космонавтики ведущая программы «Секс с Анфисой Чеховой» на ТНТ решила выяснить: возможен ли секс в космосе?

Этот вопрос станет темой одного из ближайших выпусков ее программы. Анфиса собирается встретиться со знаменитыми космонавтами и поговорить с ними. Как они обходились без секса столь долгое время? Какие могут возникнуть трудности в состоянии невесомости?

Анфиса Чехова не верит, что прецедентов секса в космосе никогда не было. Очевидно, на эту мысль ее натолкнула первая космическая свадьба, которая  прошла 10 августа 2003 года. Бракосочетание молодых состоялось, когда российский космонавт Юрий Маленченко находился в космосе – на борту Международной космической станции, а его американская невеста – у себя дома в Хьюстоне, штат Техас. По законам этого штата вместо жениха на брачной церемонии присутствовал  его представитель.

Накануне свадьбы грузовой корабль доставил на орбиту обручальное кольцо и фрак, так что первый космический жених был одет по всем правилам. В момент церемонии он пролетал над своей невестой на высоте 380 километров.

Между тем исследователи НАСА всерьез обеспокоены тем, что проблема секса в космосе остается неизученной. Ученые считают, что по мере увеличения времени пребывания людей за пределами Земли ситуация будет обостряться.  В 2018 году американцы готовят  масштабную космическую экспедицию на Луну, а затем – на Марс. Марсианский экипаж будет состоять из шести мужчин и двух женщин, а само космическое путешествие продлится 30 месяцев. Участники проекта опасаются, что «сексуальный» голод может поставить под угрозу всю марсианскую миссию.

Внеземные сложности полового характера  на всем протяжении освоения человеком космического пространства  обрастали всевозможными слухами.  В 2000 году французский писатель Пьер Колер, ссылаясь на  "конфиденциальные источники»,  заявил, что Американское космическое агентство проводило секс-эксперименты. НАСА категорически отвергло эти утверждения.

Неблаговидные предположения витали и вокруг экипажа российских космонавтов в составе Светланы Савицкой и ее  коллег-мужчин. Однако Савицкая вспоминает, что мужчины-космонавты встретили ее у люка не с любовными объятиями, а с передником в руках.

Светлана Мельникова

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *