Андрей Савельев: "Митрохин — игрушка в руках у Чубайса"

"Не Чубайс – человек СПС, а СПС – организация Чубайса. Думаю, что слухи о назначении Чубайса мэром самим же Чубайсом и инспирированы. А Митрохин ищет причины там, где их просто быть не может. Какая там внутренняя оппозиция", — цитирует сегодня "Электорат.Инфо" депутата Государственной думы Андрея Савельева.

"Не серьезен такой разговор со стороны Митрохина. Это подсечка самому себе, поскольку если всерьез рассматривать эти возможности, значит ставить крест на московских выборах СПС и «Яблока». Если через них кто-то собирается этот проект реализовать или через них распускает эти слухи, всем становится ясным тогда, что это манипулируемая и абсолютно не самостоятельная структура. И Митрохин, видимо, тоже говорит не по собственному желанию. От этого идут разнообразные логические выводы.

Митрохин если и игрушка в руках Чубайса, то игрушка невольная. Скорее всего, это его заявление и показывает, что он оказался игрушкой и вдруг заметил, что им тоже кто-то манипулирует. Поэтому, может быть, такое заявление и сделано. Якобы у нас то на самом деле все хорошо, а вот нами кто-то пытается рулить из внутренней оппозиции. Хотя на самом деле именно эта внутренняя оппозиция и рулит. Вряд ли сейчас можно говорить о том, что «Яблоко» - это самостоятельная структура и что там нет тайных пружин, которые направляют партию в ту или иную сторону, — отмечает депутат.

У меня нет никаких сомнений, что и в «Яблоке», и в СПС есть теневые силы. Они просто разыгрывают ранее завоеванные политические очки. Просто открыто выйти и объявиться они не могут – тогда бы была моментальная утрата этих очков. А пока разыграть через таких людей как Митрохин – это нормальное дело, нормальный коммерческий проект. Вроде бы человек лично себя ничем не запятнавший становится инструментом в руках закулисных деятелей, — заявил Андрей Савельев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить