В Ханты-Мансийске обсудят законодотельную базу жизни народов Севера

В Ханты-Мансийске пройдет конференция "Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон". Ее планируется провести в конце ноября.

Конференция пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе уже в третий раз. Она посвящена реализации федерального и регионального законодательства, регулирующего вопросы жизнедеятельности коренных малочисленных народов Российской Федерации, В рамках конференции проведут секции и круглые столы. Обсудят вопросы законодательного обеспечения традиционного природопользования, защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов и еще целый ряд важных вопросов.

В работе конференции примут участие ведущие эксперты и ученные в области законодательного обеспечения и осуществления традиционного и промышленного природопользования, землепользования, охраны окружающей природной среды, представители Российской ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, общественных организаций и региональных органов государственной власти, сообщает «Интерфакс».

Обсудить