Милиционера чуть не зарубили топором

Сразу два нападения на сотрудников милиции зарегистрировано в течение суток в Калининградской области.

В Зеленоградске при попытке задержания трех граждан, заподозренных в краже, один из них набросился на милиционера с ножом. Выбив из рук стража порядка пистолет, преступник попытался скрыться с похищенным оружием.

Но далеко ему уйти не удалось. Тогда бандит, угрожая милицейским пистолетом, захватил в заложники школьницу. Сначала отморозок выстрелил ей в ногу, а потом начал вести огонь по сотрудникам милиции. В результате перестрелки мужчина был ранен. Им оказался 26 –летний житель Зеленоградска, неоднократно судимый за кражи.

В ту же ночь в ОВД Центрального района Калининграда поступило сообщение об ограблении одного из подвалов на улице Светлой.

Когда сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место, на них из подвала бросился мужчина с топором. Если бы не бронежилет, то милиционер, по которому грабитель нанес удар топором, погиб на месте. Сотрудникам милиции для защиты пришлось применять оружие. В результате грабитель был убит. Им оказался 43 – летний житель города Славска, также ранее неоднократно судимый за кражи.

Валерий Громак, Калининград, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить