"Химпромом" займется Герман Греф

В Министерство экономического развития и торговли России поступил депутатский запрос в связи с негативной ситуацией, сложившейся на Волгоградском ОАО «Химпром». В обращении к министру Минэкономразвития Герману Грефу указывается, что неэффективной хозяйственной деятельностью генерального директора ВОАО «Химпром» Станислава Лосева наносится прямой ущерб всем акционерам предприятия, включая государство, которому принадлежит 51 процент акций предприятия.

Утвержденный акционерами бизнес-план развития предприятия предусматривал получение прибыли в размере 10 миллионов рублей, однако в настоящее время руководителями предприятия декларируются прямые убытки общества на конец 2005 года в размере 231 миллиона рублей. Обращение содержит предложение инициировать распоряжение о созыве внеочередного собрания акционеров Волгоградского ОАО «Химпром» для переизбрания генерального директора общества.

Аналитики полагают, что еще возможно предпринять меры для оздоровления финансовой ситуации на предприятии и избежать искусственного банкротства предприятия, к которому может привести несостоятельная управленческая политика Станислава Лосева.

Обсудить