Президент подписал указ об осеннем призыве в армию

Владимир Путин подписал Указ "О призыве в октябре-декабре 2004 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".

Указ традиционен. Согласно ему, с 1 октября по 31 декабря 2004 года на военную службу призовут граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с законом призыву на военную службу, в количестве 176 тысяч 393 человек.

Также с военной службы будут уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок военной службы по призыву которых истек.

Правительству и органам исполнительной власти на местах предписано принять меры для обеспечения нормального проведения осеннего призыва, сообщает РИА "Новости".

Руководителям федеральных органов исполнительной власти указом президента предписано обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

Обсудить