В интернете создан виртуальный "университет терроризма"

В интернете создан виртуальный университет терроризма. "Отцами-основателями" этого, так сказать, "учебного заведения" являются представители "Аль-Каиды".

В "университете" будут обучать "наукам джихада, его основам и видам". Как пишет в среду газета "Аш-Шарк аль-Аусат", сообщение об этом появилось на сайте "Всемирного исламского информационного центра".

Создано несколько факультетов — "психологического джихада", "изготовления взрывных устройств и минирования автомобилей и транспортных средств" и "электронного джихада".

Один из руководителей "Всемирного исламского информационого центра" заявил "Аш-Шарк аль-Аусат", что создан "Исламский информационный фронт", объединивший ряд мелких группировок в различных странах.

"Фронт" планирует создать корпорацию "Нур аль-Хакк", которая будет готовить печатные, аудио- и видеоматериалы на дисках и кассетах, а также для публикации на интернет-сайтах. Эти материалы в основном предназначены для "горячих" точек — Ирака, Афганистана, Палестины, Кашмира и других.

Руководитель "Всемирного исламского информационого центра" также заявил, что в рамках центра предполагается создать отделы заявлений и обращений различных группировок, информационный, исследовательский и экономический отделы, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *