В Андижане погибло уже 170 человек

Как ранее сообщала «Правда.Ру», о приглашении журналистов и дипломатов посетить Андижан 18 мая заявил президент Узбекистана Ислам Каримов.

"Очень удобно заниматься инсинуациями, какие якобы зверства совершили в Андижане власти Узбекистана, находясь далеко от места событий", - попенял президент Узбекистана.

"Ни один мирный житель не убит. Утверждение о 500 убитых - домысел и преднамеренная дезинформация", - высказал президент.

Он классифицировал произошедшее в Андижане терактом.

"Категорически заявляю, что ни о какой мирной демонстрации в этом случае не может быть и речи. Это был настоящий террористический акт", - сказал Каримов. Тележурналистам объяснили, почему они не были допущены на место событий в Андижане. Всех их выдворяли из города с формулировкой «мы не можем гарантировать вам личную безопасность».

По последней информации, официальное число погибших в узбекском городе Андижан возросло до 170 человек. В больнице минувшей ночью умер милиционер, получивший ранения в ходе беспорядков. Местные правозащитники же утверждают, что жертвами стали не менее 700 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *