Истина в вине?

Грузия получила подтверждение безопасности для здоровья своего вина. Французские эксперты прислали официальное письмо, в котором указали, что ни в одном из образцов грузинских вин, отправленных на проверку качества в эту страну, опасные для здоровья пестициды не были обнаружены.

"Ни в одном из проб и образцов наших вин во Франции не обнаружили ДДТ и других опасных пестицидов, которые назывались Роспотребнадзором", - заявил министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили.

Французские специалисты утверждают, что физико-химические и другие показатели грузинских вин "не только полностью соответствуют нормативам, но и даже ниже допустимых норм".

Министр сообщил, что в ближайшее время аналогичные заключения по качеству грузинских вин ожидаются из Швейцарии и Италии, куда также были направлены на лабораторные исследования образцы продукции около 10 винодельческих компаний страны, сообщает «сообщалось, что в Москве Роспотребнадзором за последний месяц были изъяты 123 799 литров некачественного алкоголя из Грузии и Молдавии.