Крыша Песионного фонда "накрыла" восемь легковушек. А ведь ее недавно отремонтировали...

9 сентября около 12 часов 30 минут порыв штормового ветра сорвал металлическое покрытие крыши пятиэтажного здания Департамента социальной защиты населения администрации Тюменской области по улице Республики, 83а. Как сообщили в департаменте, крыша недавно была отремонтирована за счёт отделения Пенсионного фонда России по Тюменской области, который находится в этом же здании на 4 и 5 этажах.

Гофрированные металлические листы длиной до семи метров и общей площадью более 400 квадратных метров с вентиляционными трубами обрушились на близлежащую площадку, где было припарковано несколько автомашин импортного и отечественного производства. Слетевшая с крыши груда железа смяла восемь легковушек.

В новеньком автомобиле "Ниссан", стоявшем с края площадки, в это время находился водитель. Одна из оторвавшихся арматурных стяжек как копьём пробила лобовое стекло иномарки и воткнулась в панель управления рядом с находившимся человеком. По счастливой случайности он не пострадал.

К месту происшествия немедленно выехали спасатели службы экстренного реагирования, а сотрудники милиции общественной безопасности УВД Центрального округа Тюмени оцепили опасный участок. При помощи специального оборудования спасатели разрезают обвалившуюся кровлю и освобождают автомашины из завалов.

Летом этого года в Тюмени произошло еще одно необычное происшествие. Маршрутное такси "ГАЗель" практически полностью провалилось под землю на одной из центральных улиц города. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. А водитель маршрутки до конца оставался на "боевом посту", помогаю остальным людям выбраться из провалившейся "ГАЗели"...