"Реалу" будет не хватать Макелеле

Бывший главный тренер футбольного клуба "Реал" /Мадрид/ Висенте Дель Боске уверен, что мадридцам будет не хватать полузащитника Клода Макелеле, недавно перешедшего в лондонский "Челси". Об этом Дель Боске заявил в интервью испанскому радио "Марка". По мнению бывшего тренера "Реала", руководство клуба могло найти компромисс с Макелеле, чтобы удержать его. Также Дель Боске подчеркнул, что французский опорный полузащитник был ключевым игроком "Реала" в прошлом сезоне.

Макелеле объявил о своем желании перейти из "Реала" в "Челси" в августе. Француза не устраивала его зарплата в "Королевском клубе". Он хотел получать столько же, сколько многочисленные звезды "Реала" и требовал от руководства повышения оклада либо перехода в "Челси. Хавбек даже объявил забастовку и пропустил несколько тренировок команды, а затем боссы "Реала" решили продать его лондонцам за 24 млн евро.

Что касается Дель Боске, то этот специалист руководил "Реалом" примерно три с половиной сезона — с 1999 по 2003 год. За этот период мадридцы дважды выиграли Лигу чемпионов и чемпионат Испании, а также по одному разу завоевывали Суперкубок страны, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок. Минувшим летом Дель Боске на посту главного тренера сменил португалец Карлос Кейрош.

Обсудить