Попавшему в аварию премьеру Северной Осетии врачи пока не разрешают вставать

Пока не известно, сколько времени придется провести в больнице премьеру Северной Осетии Александру Меркулову, попавшему минувшей ночью в аварию на федеральной трассе "Кавказ" у селения Чегем в Кабардино-Балкарии.
 
«Я затрудняюсь сказать, сколько премьер-министру республики нужно будет находиться в больнице. Сейчас идут первые сутки после аварии. Надеюсь, что ухудшения не будет», - сказал глава Минздрава Северной Осетии Александр Реутов.

В настоящее время пострадавший премьер находится во Владикавказе в республиканской клинической больнице и проходит дополнительное обследование. Состояние его здоровья медики оценивают как средней степени тяжести, и оно не вызывает серьезных опасений.

По словам главврача больницы Бориса Дигурова, Меркулов находится в сознании и может общаться с врачами. «Можно ли будет ему вставать или нет, станет известно только после проведения томографии», - уточнил Дигуров.

Он отметил, что у пациента ушиб грудной клетки, перелом ноги, сотрясение головного мозга, а также ссадины и ушибы, сообщает «Интерфакс».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник