В катастрофе автомобиля премьера Северной Осетии виноват водитель – версия прокуратуры

Пока не известно, сколько времени придется провести в больнице премьеру Северной Осетии Александру Меркулову, попавшему минувшей ночью в аварию на федеральной трассе "Кавказ" у селения Чегем в Кабардино-Балкарии. У пострадавшего ушиб грудной клетки, перелом ноги, сотрясение головного мозга, а также ссадины и ушибы.

По словам главврача больницы Бориса Дигурова, Меркулов находится в сознании и может общаться с врачами. «Можно ли будет ему вставать или нет, станет известно только после проведения томографии», - уточнил Дигуров.

Прокуратура Чегемского района Кабардино-Балкарии возбудила уголовное дело по факту ДТП с автомобилем североосетинского премьера. "По предварительной версии, причиной ДТП стало то, что водитель не справился с управлением. Почему и как это произошло, - ответит следствие", - сказал собеседник агентства.

А.Меркулов попал в автоаварию около полуночи на федеральной трассе "Кавказ" у селения Чегем в Кабардино-Балкарии. "Мерседес", в котором следовал премьер республики, на 442 километре трассы "Кавказ" врезался в дерево, сообщает « Интерфакс ».

Обсудить