В системе ведомств появилась Росрегистрация

Владимир Путин утвердил положение о Федеральной регистрационной службе. Указ президента размещен на официальном интернет-сайте главы государства.

Согласно документу, коллетив сотрудников Федеральной регистрационной службы будет включать в себя директора, четырех заместителей, в том числе одного первого, в Федеральной службе будет семь управлений по основным направлениям деятельности.

По информации РИА "Новости", предельная численность работников центрального аппарата (без персонала по охране и обслуживанию зданий) составит 143 человека. Фонд оплаты труда (в расчете на квартал) установлен в размере 6 миллионов 782 тысячи рублей.

По поводу функций новой службы в документе, утвержденном президентом, говорится: "Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрации общественных объединений и политических партий". Кроме того, в ведении Службы — правоприменительные и функции по контролю и надзору в сфере адвокатуры и нотариата.

Росрегистрация подведомственна Минюсту России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить