Школьников из рухнувшего спортзала вывел учитель физкультуры

Во время обрушения крыши в спортзале школы Пермского края в помещении находилось 17 учеников, которые по счастливой случайности не пострадали. По факту обрушения крыши здания деревянной школы в селе Григорьевское Нытвенского района Пермского края возбуждено уголовное дело.

"Дети не пострадали благодаря своевременным действиям учителя физкультуры. Урок уже заканчивался, и дети сидели на скамейках по периметру спортзала. Когда учитель увидела, что крыша рушится, она построила детей вдоль стены, часть из них вышли через запасной ход, остальные - через основной", - сказали в пресс-службе областного управления ГО и ЧС.

Сегодня утром во время урока физкультура в школе села Григорьевское Пермского края обрушился потолок школьного спортзала.

Причиной обрушения потолка, по предварительной версии, сгнившие деревянные перекрытия. Школа была построена в 1964 году. Ремонт в школе проводился в 2001 году, однако кровля тогда не ремонтировалась, отметили в пресс-службе.

Сейчас на месте обрушения работает оперативная группа МЧС. Также в село прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Сейчас идет работа по ликвидации завалов, занятия в школе отменены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 4 декабря в городе Чусовом Пермского края произошло обрушение крыши бассейна, в результате чего погибли 14 человек.