Москва чтит память жертв Беслана

В Москве на Васильевском спуске в субботу собрались более тридцати тысяч человек, чтобы почтить память жертв теракта в Беслане. Прозвучал 331 колокольный удар - по числу погибших ровно год назад в Северной Осетии.

Все 15 минут, что звонил колокол, собравшиеся на Васильевском спуске, хранили молчание. Пока звучали удары колокола, у каждого присутствовавшего в руках горела свеча, некоторые плакали, не скрывая слез, передает РИА "Новости".

Когда колокол затих и голос ведущего объявил "Митинг закончен", молчание не прервалось, люди также молча потянулись к выходу с Васильевского спуска. Однако не все покинули его - многие оставались стоять, пока свечи не догорели до конца. Охраной правопорядка на Васильевском спуске и прилегающих к нему улицах заняты около 2,5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск, сообщает НТВ.

Всем, кто хотел пройти на Васильевский спуск, в обязательном порядке приходится проходить через металлодетекторы и досмотр личных вещей. Никаких инцидентов на митинге не зафиксировано, передают Дни.ru