Семьи подмосковных футболистов получат денежную компенсацию

Губернатор Московской области Борис Громов выразил соболезнование родственникам погибших в автокатастрофе футболистов подмосковной команды «Знамя Труда» и принял решение об оказании материальной помощи их семьям. Об этом сообщает РИА «Новости».

Правительство Московской области выплатит денежную компенсацию семьям футболистов орехово-зуевской футбольной команды «Знамя труда», которые погибли в результате автокатастрофы. Размер компенсации составит 60 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшие в результате аварии получат в качестве материальной помощи по 40 тыс руб.

Автокатастрофа, в результате которой восемь человек погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести, произошла 27 мая в районе 82-го километра Горьковского шоссе. Автобус, в котором находились спортсмены футбольной команды "Знамя труда" (город Орехово-Зуево), врезался грузовик "Вольво", напоминает "Интерфакс".

В ходе предварительного следствия было установлено, что причиной вчерашней трагедии в России, в результате которой погибли 8 футболистов и 11 получили серьезные ранения, стал автомобиль ВАЗ, который "подрезал" грузовик "Вольво". Пытаясь избежать с ней столкновения, водитель грузовика резко повернул в сторону, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус с футболистами.

Стоит заметить, что атомобиль "Вольво" перевозил 17 тонн цианида натрия в виде порошка в специальных пакетах. К счастью, во время аварии пакеты не порвались и химикаты не рассыпались. В противном случае последствия аварии могли оказаться непредсказуемыми, сообщает From-Ua.com.

Смотрите также: Они так и не стали чемпионами: в ДТП погибла футбольная команда "Знамя труда"

По материалам информагентств

Обсудить