"Ядерные переговоры" между Россией и Ираном начнутся 20 февраля

Иранская делегация прибудет в Москву для переговоров по ядерной проблеме 20 февраля. Дату встречи официально подтвердили власти Ирана, сообщил советник посольства России в Тегеране Вячеслав Мошкало.

"Иранская сторона передала официальное уведомление о приезде 20 числа, оно было принято российской стороной", - сказал Мошкало.

Напомним, что первоначально переговоры были назначены на 16 февраля, однако были отложены на неопределенный срок. Вчера член Высшего совета национальной безопасности Ирана Джавад Ваиди заявил, что иранская делегация прибудет в Москву 20 февраля, при этом российские власти на момент заявления официального уведомления от иранских властей не получали.

По словам российского дипломата, "дата, которая обозначалась ранее, обговаривалась еще полтора месяца назад, но известно, как трудно заранее согласовать рабочие графики Советов Безопасности двух стран". Он добавил, что в этом переносе нет "чего-то особенного, получилось много шума из ничего это обычный рабочий момент".

Отметим, что на встрече планируется обсудить предложение России о создании совместного предприятия на территории РФ по обогащению урана для иранских атомных электростанций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *