Сегодня в Минске плодотворно работали два саммита

В Минске, здании Национальной библиотеки, прошло два международных саммита одновременно: ЕврАзЭС и ОДБК. Вопросы, вынесенные участниками встреч на обсуждение, во многом также перекликались.

Владимир Путин считает, что "налаживание более тесного взаимодействия между ЕврАзЭС и ОДКБ является одной из самых актуальных задач. Сегодня в ходе дискуссии в узком составе мы видели, как близко соприкасаются между собой экономические интеграционные интересы и вопросы безопасности", передает «Первый канал».

По мнению белорусского президента, "основным итогом прошедшего межгоссовета ЕврАзЭС стало то, что мы договорились завершить в этом году все внутригосударственные процедуры всеми странами, которые необходимы для подписания документов для формирования Таможенного союза".

А. Лукашенко считает также успешными результаты сессии совета коллективной безопасности ОДКБ, в ходе которой был подписан ряд документов, направленных на "адаптацию организации к новым вызовам и угрозам". А. Лукашенко сообщил, что по предложению президента России Владимира Путина "в ближайшее время спецслужбы, оборонные ведомства, милицейские ведомства определят формы своего сотрудничества в рамках ОДКБ", передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить