В Брюсселе ждут вердикт пожарных

Сегодня в международном аэропорту Брюсселя, в авиаремонтном ангаре по неустановленной пока причине начался сильный пожар, в котором сгорели четыре пассажирских лайнера.

Один из них принадлежал компании «Армавиа», другой – «Армянским международным линиям». Обе машины были приготовлены к техосмотру. Работа аэропорта брюссельской столицы была на час приостановлена. При тушении огня несколько пожарных получили ранения, сообщает ТВЦ.

Бельгийские власти воздерживаются от высказывания каких-либо версий о причинах пожара в международном аэропорту "Завентем" до получения соответствующего отчета от пожарных.

Стоимость лайнера составляла $25 млн., он был застрахован во Франции. Стоимость самолета, потерпевшего крушение близ Сочи, также составляла $25 млн., и он также был застрахован, сообщает «Интерфакс».

Один из авиалайнеров, который принадлежит авиакомпании "Армавиа", сгорел полностью, другому, принадлежащему "Армянским международным авиалиниям", нанесен серьезный ущерб. Сгоревший самолет не использовался для полетов, и это происшествие не отразится на летном расписании авиакомпании. В настоящий момент "Армавиа" выполняет рейсы по графику.

Обсудить