Состоялась премьера фильма о героях -десантниках

Вчера в Москве в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера художественного фильма "Прорыв", посвященного солдатам 6-й роты Псковской дивизии ВДВ.

"Кинолента основана на реальных событиях и направлена на укрепление в обществе идей мира, межнациональной терпимости, поднятия авторитета российской армии и патриотического воспитания молодежи", - рассказали в аппарате полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака, при поддержке которого был снят этот фильм.

Во вчерашней презентации фильма приняли участие полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак, руководители федеральных министерств и ведомств, представители администрации президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, с 29 февраля по 3 марта 2000 года в горах под чеченским селением Улус-Керт в Аргунском ущелье рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вела бой с многократно, в 20-25 раз превосходящими силами террористов. Не уступив дорогу боевикам, прорывающимся из окружения, 84 десантника отдали свои жизни за целостность России, уничтожив свыше 700 бандитов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *