Россия и Словакия подписали договор о намерениях

Россия будет развивать экономические связи со Словакией В пятницу в Братиславе российский президент Владимир Путин сообщил о планах по развитию экономического сотрудничества со Словакией.

На встрече с премьер-министром Словакии Микулашем Дзуриндой Путин заявил, что у наших стран «хорошая история и очень хорошая моральная атмосфера, и всё это необходимо использовать».

Перед переговорами президент России побывал в парламенте Словакии, где встретился с его председателем Паволом Грушовским. Путин также возложил венок к монументу советским воинам-освободителям и пообщался со словацкими ветеранами.

В Братиславе подписано Соглашение между правительствами России и Словакии об экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

Соглашение подписали руководитель аппарата правительства России Сергей Нарышкин и заеститель председателя правительства, министр экономики Словакии Павол Руско.

Стороны договорились содействовать "развитию взаимовыгодного экономического и научно-технического сотрудничества во всех областях экономики, в соответствии с законодательством своих государств на принципах равенства".

Стороны договорились развивать сотрудничество в различных направлениях промышленности, интенсифицировать двусторонние экономические отношения, в том числе в сфере инвестиций, развивать инфраструктуру, сотрудничество в области атомной энергетики, в научно-технической области, а также межрегиональное сотрудничество.

По теме: Встреча Путин-Буш, Словакия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *