Рост населения в Китае и Индии может угрожать существованию земли?

Китай и Индия могут стать мировыми лидерами по обеспечению жизненно важных ресурсов, но рост населения в этих странах может угрожать существованию земли.

К такому выводу пришли специалисты государственного института экологии Worldwatch в Вашингтоне. По мнению экологов, если эти две супердержавы начнут потреблять на душу населения такое же количество ресурсов, которое потребляет каждый японец в 2006 году, то к 2030 году все население планеты будет работать на их обеспечение, сообщает “Экология Севера” со ссылкой на MIGnews.com.

Экологическая группа, несмотря на результаты исследования, похвалила Индию и Китай за модернизацию в энергетики. Китай уже обладает системой нагрева на солнечных батареях, позволяющей обеспечить горячей водой 35 миллионов домов. Индия вводит в эксплуатацию систему очистки воды, способную извлекать питьевую воду из выпадающих осадков.

Новшества, по мнению экспертов, позволят этим странам стать мировыми лидерами по обеспечению жизненно важных ресурсов и в сельском хозяйстве в ближайшее десятилетие.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *