Петрозаводский ансамбль «KRUUGA» едет в Москву

Сегодня известный петрозаводский детский фольклорный ансамбль «KRUUGA», образцовый коллектив России, едет в Москву для участия в параде национальных праздников в рамках глобальной программы «Дети мира против террора».

Вместе с лучшими коллективами других регионов России петрозаводским ребятам предстоит выступить 31 мая и 1 июня, в День защиты детей, на открытых концертных площадках столицы, пояснили в пресс-центре администрации Петрозаводска.

На выходных в одной из школ столицы Карелии состоялся Открытый сотворческий отчет коллектива ансамбля «KRUUGA» и некоммерческого Фонда поддержки инновационных проектов «Новое измерение» (г. Петрозаводск). Тогда были представлены основные итоги реализации совместных проектов «KRUUGA» – второе дыхание», «Родительский клуб», «Центр народного творчества – Театр фольклора «KRUUGA» за последние 4 года.

В рамках открытого отчета прошли мастер-классы, круглый стол по проблемам развития народного художественного творчества в Республике Карелия, а также представлена программа, с которой коллектив ансамбля выступит в Москве.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить