Дачный сезон открыт: движение Касьянова создано

Главный российский дачник МИхаил Касьянов сегодня единогласно был избран председателем межрегионального общественного движения «Народно-демократический союз» (НДС). В президиум движения вошли в первую очередь бывшие и нынешние члены Союза правых сил: Ирина Хакамада, Иван Стариков, Николай Травкин. Делегаты конференции единогласно проголосовали за принятие устава и манифеста НДС.

Любопытно, что Касьянов заявил о том, что вместе с движением собирается принимать участие в выборах всех уровней, в том числе президентских, поскольку движение политической партией не является, да и вряд ли бывший премьер, прославившийся после отставке исключительно одной только дачной историей, мог бы ее создать. Существование и регистрация движения происходит по упорощенной схеме, в соответствие с национальным законодательством: здесь не обязательно предъявлять в Минюст определенное количество членов, как это требуется для регистрации политических партий.

Более подробно о том, "откуда ноги растут", читайте в нашем материале "Кот Базилио" и "Лиса Алиса" как освободители МБХ""Правда.Ру" следит за происходящим. В данный момент готовится к публикации фоторепортаж нашего корреспондента с конференции дачного союза "НДС".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *