Статус продукции винно-водочных заводов повышается

Ранее, до своего упразднения, регистрацией наименований алкогольной и спиртосодержащей продукции и выдачей свидетельств о государственной регистрации технологического оборудования для производства алкоголя ведал Россельхоз.

Теперь, за три месяца, должны быть решены финансовые, организационные и иные вопросы, связанные с упразднением Россельхоза и передачей его функций Минсельхозу. Сотрудники ликвидируемого Федерального агентства по сельскому хозяйству перейдут на работу в Минсельхоз, где будут заниматься разработкой законопроектов и выработкой госполитики в области сельского хозяйства.

Таким образом, теперь предприятия, специализирующиеся на производстве и реализации этилового спирта и другой алкогольной продукции, будут отчитываться и по объемам производства, и по продаже спиртосодержащей продукции и вина перед Минсельхозом.

Кроме того, министерство возьмет на себя работу по регистрации наименований алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также выдачу свидетельств о государственной регистрации технологического оборудования для производства алкоголя, сообщает Страна.Ru.