В Индии началась паника - люди ждут новых цунами

Власти Индии предупредили жителей южных районов страны о возможных новых цунами. Как передает ВВС, сейсмологи регистрируют новые подземные толчки на Андаманских и Никобарских островах.

По свидетельствам очевидцев, жители индийского штата Тамил Наду в спешке покидают прибрежные районы, а на дорогах к пляжам появились автомобили полиции с включенными сиренами. В штате началась паника. Местные власти просят жителей покинуть дома, находящиеся рядом с морем.

В предупреждении всех людей просят незамедлительно покинуть прибрежную зону. "Мы выпустили предупреждение для всех районов, которые пострадали от удара стихии ранее", — заявил представитель МВД Индии, сообщает Reuters. "Это предупредительная мера, которая основана на информации, которую мы получили", — сказал он.

Правда пока, как утверждают свидетели, никаких огромных волн не видно. Геологическая служба США заявила, что ей не известно о том, что в районе катастрофы произошли настолько сильные подземные толчки, которые могли бы вызвать новое цунами.

Читайте также: Катастрофа в Азии: трагедия ударила и по России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *