Полиция Великобритания по крупицам собирает украденные миллионы

Поиски главной улики "ограбления века" продолжаются: сегодня была найдена еще одна часть украденной суммы.

Деньги были обнаружены в сумках на одном из промышленных складов в юго-восточной части Лондона. А несколькими часами ранее британская полиция сообщила о задержании 43-летнего мужчины по подозрению в хранении украденных средств.

До настоящего времени остается неизвестно, сколько всего денег было похищено из британского банка. По непроверенным данным, полицейским удалось обнаружить около 30 млн. фунтов стерлингов (52,6 млн. долл.), однако в Скотланд-Ярде отказываются подтвердить эту информацию. Сообщает РБК.

Как сообщалось ранее, 26 февраля следователи заявили о нахождении 1,3 млн. фунтов стерлингов (2,3 млн. долл.) из украденных 53 млн. (92 млн. долл.), которые были спрятаны в грузовике на одной из ферм графства Кент - недалеко от места ограбления. Между тем четверым подозреваемым в организации ограбления уже предъявлены обвинения. Двое мужчин и одна женщина обвиняются в сговоре с целью ограбления, еще одному мужчине инкриминируется хранение украденного.

Напомним, что ограбление, названное впоследствии "ограблением века", Securitas Cash Management Ltd. было совершено 22 февраля 2006г. В нападении участвовали не менее шести переодетых в полицейскую форму преступников. Им удалось вынести из хранилища 53 млн фунтов стерлингов.