Германия переступила через Швецию на пути в четвертьфинал

В 1/8 финала Чемпионате мира по футболу сборная Германии одолела команду Швеции со счётом 2:0. Судьба встречи была решена уже в её дебюте. На 4-й минуте Лукас Подольский добил мяч после удара Мирослава Клозе, а на 12-й он же завершил многоходовую комбинацию точным ударом с левой ноги. У шведов не получалось ничего, и в придачу ближе к концу тайма судья оставил их вдесятером, удалив за две жёлтые карточки защитника Тедди Лучича. В начале второго тайма сборная Швеции получила право на пенальти, но Хенрик Ларссон пробил мимо ворот Йенса Леманна. В дальнейшем немцы владели полным преимуществом, и разгрому не дал состояться великолепно игравший вратарь шведов Андреас Исакссон. 2:0 - и немцы стали первой командой, вышедшей в 1/4 финала.