Олег Шенин о митингах КПРФ

Олег ШенинКПРФ заявила, что акция протеста против реформы ЖКХ прошла успешно. Цифры участников впечатляют. В них, конечно, можно сомневаться, но шокирует совершенно другое – объединение коммунистов с нацистами. Ситуацию прокомментировал лидер СКП-КПСС Олег Шенин:

 У КПРФ своих силенок-то уже нет. Вот они и приглашают на свои мероприятия кого только могут. И радуются всем, кто приходит. Как говорится, не до жиру. И поэтому уже нет никакого идеологического разбора, приглашаются политические противники, экстремисты. Придет завтра Союз Правых Сил – и ему будут рады. Своих-то уже давно некого приводить.

Идеологические изыски уже закончились, и давно понятно, что из себя представляет КПРФ. Коммунисты во главе со своим вождем никаких твердых убеждений не имеют. Поэтому кого угодно могут приглашать, с кем угодно вместе выступать. Они окончательно забыли не только то, что такое политическая чистоплотность, но и то, что такое чистоплотность человеческая. КПРФ публично заявляет, что она – партия интернационалистов и дружбы народов, но в то же время сама приглашает к совместным акциям ДПНИ.    

Более подробно о прошедших 8 апреля 2006 года митинге КПРФ читатейте в материале "Коммунисты прошли по Москве плечом к плечу с нацистами"

Зюганов гордится, что 8 апреля по всей стране митинговало четыре миллиона человек. Но по такому острому социальному вопросу по всей стране сорок миллионов должны митинговать, а не каких-то четыре. Где же здесь достижение партии? Это очень хилый результат. Да и в заявленной цифре стоит усомниться: если в Москве вышло всего семь тысяч (по заявлению самих коммунистов), то что говорить обо всей стране, откуда люди возьмутся? Да и у столичной милиции при подсчете митингующих получились гораздо меньшие цифры.

Сейчас КПРФ уверенно разваливается. Это абсолютно кремлевская структура, которая нужна только для того, чтобы присутствовать в Думе, создавать видимость оппозиции и показывать, что государство у нас демократическое. Кремлем делается все, чтобы их сохранить, но они все равно разваливаются и никакого влияния на политическую жизнь не оказывают.

У вождя уже нет возможности поддерживать партию – вот он всеми силами и приглашает всевозможных желающих экстремистов, а сам лично стоит под флагами новых партнеров – НБП, ДПНИ и других. Хоть с кем-то, но быть. Хоть как-то, но держаться. И показывать, показывать, что коммунисты – не одни, а их поддерживают многие силы. С ними – толпа! И не важно, какая это толпа, каким идеалам и идолам поклоняется.

Я не думаю, что такие митинговые союзы имеют хоть какой-то политический толк. И уверен, что это вообще никак не помогает в борьбе с антинародным режимом и антинародной политикой Кремля. Борьба методами КПРФ абсолютно бесполезна – все ее действия направлены только на выпуск пара и показуху. Мол, мы чего-то значим и чего-то хотим добиться. Посмотрите на нас!

 Я убежден, что тот курс, который взял господин Зюганов, – это гибельный курс, бесполезный и откровенно продажный. Зюганов и партию загубил, и оппозицию загубил, и Народно-патриотический союз загубил. Все то, что связано с ним, ведет к погибели России.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Обсудить