В закон о монетизации льгот могут внести коррективы

Закон о замене льгот денежными компенсациями, возможно, будет скорректирован. Такую возможность не исключила первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска в пятницу в беседе с журналистами накануне заседания Госдумы.

В пятницу депутаты планируют обсудить сложившуюся ситуацию с целью реализации закона о монетизации льгот. На заседание должны будут присутствовать министр финансов Алексей Кудрин и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

"Возможно, этот закон будет подлежать корректировке", - заявила она.

По словам Слиски, не исключено, что появившиеся проблемы в связи с началом с 1 января 2005 года реализации закона о монетизации льгот - не последние.

"Боюсь, появятся и новые проблемы, мы об этом говорили вчера на заседании Совета Госдумы", - сказала Слиска.

По ее словам, сегодня депутаты хотели бы услышать от представителей правительства, "кто конкретно виноват и кто будет отвечать" за создавшиеся проблемы.

"Президенту в том году доложили, что закон готов, но сейчас люди пожилого возраста выходят на улицы, и давать оппонентам возможность зарабатывать на этом политические очки - неправильно", - убеждена она.

По мнению Слиски, необходимо начинать переговорный процесс и находить решения в создавшейся ситуации.

В пятницу, сообщила первый вице-спикер Госдумы, нижняя палата обсудит два проекта постановления по реализации закона о монетизации льгот. Один из них, сообщает РИА "Новости", подготовлен думским комитетом по труду и социальной политике, другой внесен фракцией "Родина".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *