Фермерский дворец Петергофа не успели отреставрировать

Пожар в Фермерском дворце Петергофа к 5 часам утра был полностью ликвидирован. Пострадавших нет, но дворец практически полностью сгорел.

По данным Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пожар вспыхнул вчера около 15 часов дня, со временем ему была присвоена высшая категория сложности. Спустя 3,5 часа пожар удалось локализовать, а к 5 утра полностью ликвидировать.

По данным управления, от огня пострадали помещения на первом этаже на площади 600 кв. м, на втором этаже - 300 кв. м, на чердаке - 300 кв. м. На месте происшествия работают дознаватели. Причины пожара могут быть установлены не раньше вечера пятницы. Известно, что во дворце проходили реставрационные работы, сообщает «Интерфакс».

Фермерский дворец, построенный в 1827 году для наследника престола великого князя Александра Hиколаевича (будущего императора Александра II), расположен в парке "Александрия". Дворец является частью Государственного музея-заповедника «Петергоф», включен в перечень особо важных объектов культурного наследия.