Рамзан Кадыров отвел себе три месяца

Если в течение трех месяцев не будет заметно ощутимых измнений в деятельности правительства, то премьер-министр подаст в отставку. Об этом заявил Рамзан Кадыров, который в субботу был назначен новым главой чеченского правительства. 

"Я официально заявляю, что работать всем придется по 24 часа в сутки. Если раньше мы работали по 8-12 часов, то этот режим меняется. Все рычаги руководства страной отданы в наши руки и мы должны их использовать с полной отдачей", - сказал Кадыров, выступая перед членами парламента и кабинета министров.

"Если за три месяца народ и руководство страны не увидят, что происходят заметные изменения в лучшую сторону, я напишу заявление об уходе с занимаемой должности", - заявил он.

"Я также предупреждаю, что с сегодняшнего дня мы не должны произносить слова друг, брат, сват. Эти понятия должны существовать только дома. На работе их впредь не будет", - подчеркнул премьер республики.

Он сказал, что осознает ответственность, которая лежит на нем. "Я прошу, чтобы при мне никто не произносил слова, что кто-то является человеком Кремля. Спрос будет ко всех одинаковый", - цитирует Кадырова "Интерфакс".

Напомним, что Народное Собрание Чеченской республики 4 марта единогласно проголосовало за утверждение кандидатуры Кадырова на пост премьер-министра. После этого президет республики Алу Алханов подписал указ о назначении Кадырова главой правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *