Столичный автобусный маршрут № 107 передают «Автолайну»

ОАО «Группа Автолайн» будет обслуживать автобусный маршрут № 107 (ст. м. «Филёвский парк» - Больница № 1) в межпиковое время с 10 до 16 часов.

Как сообщалось ранее, руководство ГУП «Мосгортранс» планировало передать обслуживание нескольких столичных автобусных маршрутов частным компаниям. Речь идёт о маршрутах с малой наполняемостью в межпиковые часы, на которых нецелесообразно использование автобусов большой вместимости.

Компания «Автолайн» будет работать на тех же условиях, что и государственный перевозчик с соблюдением остановок и расписания, а также сохранения действующих льгот, в том числе проездных билетов.

Микроавтобусы «Газель» используемые на маршрутах, будут оборудованы валидаторами – считывающими устройствами для проездных документов на магнитных носителях. В целях достижения максимального комфорта и удобства пассажиров турникеты устанавливаться не будут.

В «Мосгортрансе» надеются, что эксплуатация автобусов малого класса в межпиковое время позволит улучшить обслуживание пассажиров за счёт сокращения интервалов и увеличения скорости движения в связи с большей манёвренностью машин, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Обсудить