В Ненецком округе пытаются сорвать выборы… водкой

Ненецкий автономный округШестого февраля состоится второй тур выборов губернатора Ненецкого автономного округа – последние выборы главы субъекта Федерации в новейшей истории России. Как уже сообщала «ПРАВДА.Ру», за неделю до выборов в округе участились случаи так называемого «черного пиара», направленного, по всей видимости, на срыв выборов. Речь, в частности, идет о том, что в населенных пунктах округа неустановленные лица ходят по квартирам и якобы от имени кандидатов раздают населению водку или деньги.

Об этом, в частности, сообщил свидетель, вызванный в окружной суд по иску Александра Шмакова, занявшего в предвыборной гонке четвертое место, о признании недействительными итогов выборов.  Кроме того, от имени проигравших кандидатов рассылаются фальшивые листовки, в которых кандидат призывает проголосовать во втором туре «Против всех», что также направлено на возможный срыв.

Как нам стало известно из достоверных источников, эти сведения подтверждаются. В частности, по нашим данным, определенная группа лиц сейчас активно занимается тем, что тайно завозит в город и в села округа ящики с водкой, чтобы в день второго тура устроить на большинстве избирательных участков беспорядки и сорвать последние всенародные выборы главы региона. Если им удастся это сделать, на кресло губернатора через некоторое время будет поставлен человек, рекомендованный президентом.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *