Фюрер задергался

На днях Леонид Невзлин издал очередное произведение писателя Лимонова, более известного как «фюрер Эдик» (далее — ФЭ).

ЭдичкаПравда, труд ФЭ увидел свет не в бумажном, а в электронном виде, на сайте «Грани.Ру». Обидно, конечно, за читателей этого сайта, который пытался прослыть ресурсом для либеральных интеллектуалов. Текст написан в стилистике «Слов Вождя», регулярно публикуемым на сайте НБП для полуграмотных одураченных подростков. Им ФЭ уже внушил, что гауляйтер – это не фашистский оккупант, а… вполне пристойное название для руководителя российского региона. Правда, после прихода НБП к власти. Теперь, видимо, принялся за либеральную интеллигенцию. Пора и этих научить ходить строем и громко скандировать.

Ну да вернемся к тексту. Испугался фюрер своего имиджа. Как ни крути, а вся его эНБеПня слизана с фашистов. Риторика, ритуалы, тексты — все как в третьем рейхе. У самих придумать партию кишка тонка и опыта нет, вот и слизали все у Адольфа. Ну, за небольшим исключением (не любили в гестапо гомосексуалистов).

С таким имиджем в канун 60-летия Победы в большие политики не выбиться. Но ФЭ очень хочет, к тому же некоторые олигархи (БАБ, Невзлин) и либеральные политики (Хакамада) убеждают, что — может. А всякая медиашушера, все эти орехи – ганопольские, твердят на своей балалайке, что время фюрера (которого они по старой памяти уважают как писателя) пришло. А раз так, то для великой цели можно прикинуться хорошим. Вдруг, в один день, широко раскрыть глаза, забыть, что ты фюрер и убояться фашизма. И с честных антифашистских позиций начать клеймить Путина, Медведева, Суркова и всех, кто там еще мешает.

Верит ФЭ, что у него все получится. Не в первый раз переворачивать все с ног на голову. Вот родители осужденных за захват правительственных зданий подростков что делают? Идут просить, умолять, пикетировать в Администрацию Президента. Это вместо того, чтоб накостылять как следует политическому растлителю их детей, который на сломанных судьбах одураченных подростков наживает политический капитал. Но нет у этих родителей претензий к ФЭ. Или своя хата ближе к краю. И за тех, кого уже одурачили в «бункере» «словом вождя», но еще не подставили под уголовку – пусть другие беспокоятся.

А Эдик будет сохранять спокойствие. Чего ему бояться. Для либеральных ведущих «Эха Москвы» он — уважаемый литератор. Для одуревших от провалов политиков – он потенциальный союзник в борьбе с режимом. Но всем им полезно будет знать, что для сидящих в бункере членов НБП он — фюрер. И после победы собирается назначать гауляйтеров, которые станут править Россией. В соответствии с программой, которой все вышеназванные, наверное, не читали. А зря, там есть много интересного. Вот несколько фрагментов для общего развития и размышления на досуге.

«Русский интеллигент не имеет ничего общего с русским национальным характером. … Интеллигенты не могут быть героями. К тому же, они редко выговаривают букву «р-р-р»…»

 «1. Они должны жить в постоянном страхе…
3. Они должны находиться в строгом государственном подчинении.
4. Они должны быть строго ограничены в передвижениях…
8. Доступ интеллигенции в государственные и властные структуры должен быть строго ограничен или даже вообще запрещен.
9. Им должно быть запрещено иметь семью и детей…»
(«Лимонка», № 1, 1994, стр. 3)

«Придя к власти, НБП построит ТОТАЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия».
Программа НБП 1994 г., Преамбула, пункт 3


ГАУЛЯЙТЕР (нем. Gauleiter), высшее партийное звание НДСАП в фашистской Германии, лицо, осуществлявшее всю полноту власти на территории. Назначались гауляйтеры непосредственно Гитлером.
Универсальная энциклопедия «Кирилл и Мефодий»

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы