ЦСКА разгромил "Осер". Ответный матч во Франции стал формальностью?

В четверг на столичном стадионе "Локомотив" московский ЦСКА разгромил французский "Осер" в четвертьфинальном матче Кубка УЕФА - 4:0 (1:0).

Первый гол аремйцы провели на 21-й минуте матча: отличился нигерийский защитник Чиди Одиа. После его удара мяч задел полузащитника гостей Лионеля Матиса, изменил направление и, дезориентировав вратаря, влетел в сетку ворот.

Второй гол футболисты ЦСКА забили в начале второго тайма: на 63-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич реализовал пенальти, назначенный главным арбитром матча испанцем Луисом Мединой Канталехо за фол в штрафной площади "Осера" против бразильца Вагнера Лава.

Через несколько минут отличился уже сам Вагнер Лав: на 71-й минуте форвард из Бразилии после паса Юрия Жиркова с левого фланга переправил мяч в ворота голкипера французского клуба Фабьена Коля.

Четвертый гол забил Ролан Гусев, через минуту после своего появления на поле (полузащитник сменил Одиа). На 77-й минуте он с острого угла замкнул передачу Жиркова.

За семь минут до окончания игры "Осер" в меньшинстве. За вторую желтую карточку Луис Канталехо удалил Жана-Паскаля Миньо.

Ответная четвертьфинальная встреча ЦСКА пройдет в Осере в четверг, 14 апреля. Хотя, по большому счету, эта встреча будет формальностью, если, конечно, "Осер" не сотворит чуда и не забьет как минимум четыре безответных мяча.