Главный тренер "Челси" очередной раз "плюнул" в сторону УЕФА

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью в очередной раз «отличился» - он проигнорировал пресс-конференцию, посвященную ответному поединку 1/4 финала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".

Моуринью на этом мероприятии замещал тренер по физподготовке Руи Фариа, причем он явился в той шапке, под которой во время матча в Лондоне он якобы прятал устройство для переговоров с дисквалифицированным наставником "Челси". Делегата УЕФА Вольфанга Айхлера возмутило отсутствие Моуринью, о чем он не преминул заявить по окончании пресс-конференции.

"Отношения между Моуринью и УЕФА еще больше накалились: мы, конечно, не можем наказать тренера за его поступок, но взгляните на разницу между "Челси" и "Баварией", - призвал Айхлер. - "Баварию" представили тренер Феликс Магат, капитан Оливер Кан и игрок сборной Англии Оуэн Харгривз. А руководство "Челси" даже не потрудилось объяснить, в чем причина отсутствия главного тренера. Будьте уверены, что я сообщу о случившемся в своем отчете в Ньон". Представители "Челси" таким образом ответили на решение УЕФА дисквалифицировать Моуринью на два матча за клевету в адрес тренера испанской "Барселоны" Франка Райкарда и судьи Андерса Фриска, которых он обвинил в сговоре.

Ссылки по теме: Челси.

Обсудить