Стой, куда едешь: центр Москвы закроют для машин ради репетиции парада Победы

С сегодняшнего дня движение автотранспорта по центру Москвы будет ограничено. Это связано с репетициями военного парада по случаю 60-й годовщины Великой Победы.

Так, 19 и 21 апреля с 18:30 и до окончания мероприятий будет закрыто движение по улицам Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд), Моховая, Охотный Ряд, Болотная и Воздвиженка, а также по Большому Каменному и Большому Москворецкому мостам, по бульварам - Никитскому и Тверскому.

25, 27 и 29 апреля также с 18:30 и до окончания мероприятий прекратят движение по Китайгородскому, Устьинскому и Солянскому проездам, Ильинскому спуску, по улицам Ильинка, Варварка, Яузская, Моховая, Солянка, Охотный Ряд, Москворецкая, Воздвиженка, Болотная и Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд).

Кроме того, движение будет перекрыто по Большому Каменному и Большому Москворецкому мостам, Москворецкой, Кремлевской, Пречистинской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Котельнической и Устьинской набережным, по Никитскому и Тверскому бульварам, а также по Славянской площади.

В связи с этим ГИБДД Москвы рекомендует водителям по мере возможности отказаться от поездок в указанное время в центральную часть города.