Американский миллионер работает кондуктором

Действительно, у богатых свои причуды. Мистер Рурк считается одним из старейших американских миллионеров и успешных бизнесменов, но при этом он с энтузиазмом работает на железной дороге кондуктором.

На свете есть немало фанатов железной дороги, но Уолтер О´Рурк, пожалуй, самый заядлый из всех. Все, что связано с этим видом транспорта, волнует и приводит миллионера в юношеский трепет постоянно, несмотря на то, что Рурку уже исполнилось 65 лет. С самого детства он мечтал работать контролером в поездах. Совсем недавно его мечта осуществилась – его приняли на работу.

Все о чем он мечтает в свободное время – когда же он сможет вернуться на любимую работу. Несмотря на то, что его служба достаточно трудна, она приводит его в полный восторг и бизнесмен, как – будто, не замечает сложностей. Рурк работает на вокзале Пенсильвания-стейшн в Нью-Йорке. Ежедневно он открывает двери своего вагона, и туда вливается река тел, портфелей, рюкзаков и газет. Миллионер признается, что несмотря на то, что его жандармская фуражка частенько скособочена, очки еле держатся на носу, он всегда улыбается, так как нет такого места, где он хотел бы находиться, кроме своего вагона.

На самом деле, есть множество других мест, где 65-летний О´Рурк вполне мог бы быть. Он мог быть почивать в своем бревенчатом домике в Таунсенде, штат Делавэр, вокруг которого раскинулись 57 гектаров земли. Он вполне мог бы находиться в одном из своих двух домов во Флориде, или в офисе своей страховой компании. Он, в конце концов, мог бы работать на своей собственной железной дороге в Западной Вирджинии. Однако он, миллионер, ведущий бизнес в страховой и инвестиционной сферах, предпочитает работать здесь, проверяя билеты в пригородном поезде, набитом людьми с уставшими лицами, продираясь от одного плеча к другому. И ни одно другое место на земле ему не нравится больше этого. По словам Рурка, ему не нужны деньги, ему нужна работа.

Обсудить