В Намибии пропал российский "Терминатор" Олег Тактаров

Актёр Олег Тактаров, ныне снимающийся в Голливуде, пропал в Намибии во время съёмок документального фильма. Он и ещё 4 человека из съёмочной группы не вернулись к вертолёту, который должен был их забрать после натурных съёмок, сообщила Шерри Спилейн, представитель американского актерского агентства.

В настоящее время посольство России проверяет информацию о пропавшей съемочной группе. Пока, по словам Сергея Логачева, заведующего консульским отделом, имеющаяся на данный момент информация пока неполная и неточная.

Тактаров Олег Николаевич. Родился в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас-16) 26 августа 1967 года. В детстве начал заниматься в местной школе САМБО у Виталия Карловича Михайлова, который однажды сказал Олегу: "Быть тебе мировым чемпионом", и оказался прав. Олег тренировался с большим успехом и решил посвятить свою жизнь спорту. Отлично выступав на соревнованиях, Олег стал звездой местного уровня, но на этом не остановился. Отслужил два года в советской армии. Авторитет Олега быстро рос, он слыл отличным бойцом. Тактаров стал неоднократным чемпионом турниров по Джиу-Джитсу. В 1994г. самбист решил попробовать себя в "боях без правил" и участвовал в турнире "Белый дракон" в Риге, где одержал лёгкую победу. Заветной мечтой для Олега стал Голливуд - он желал сниматься в кино, чувствуя, что это у него обязательно получится. В 1994 году Тактаров осуществил свою мечту, он уехал в США, где ему удалось стать чемпионом мира по боям без правил, а также известным в Голливуде русскоязычным актером. Он сыграл в более чем 10 картинах, в том числе — крупнобюджетных боевиках "Самолет президента", "15 минут славы", "Плохие парни-2", "Роллербол" и т. д.